google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Забавный случай, почему отпали листики у рассады перцев.

пятница, 8 декабря 2023 г.

Забавный случай, почему отпали листики у рассады перцев.

Этот забавный случай произошёл совсем недавно. Ко мне обратилась зрительница канала ВКУСНЫЙ ОГОРОД с вопросом по поводу рассады. А вопрос был очень интересный.

Дело в том, что у неё  почему-то опали все листики рассады перцев. Она столкнулась с таким явлением впервые и задала вопрос, почему такое происходит и мне, и всем зрителям. Огородники начали думать  и гадать. Я тоже пытался найти ответ на вопрос, почему отваливаются листики рассады перцев. За много лет выращивания рассады такого ни разу не видел. 


Действительно, листики рассады, бывает, сохнут или скручиваются или ещё что-нибудь, но чтобы просто взяли и отпали, такого никогда не было.

Долго ли, коротко ли, пока мы рассуждали на эту тему, разные были варианты решения этой задачи. И тут эта огородница написала, что сама решила эту проблему.

А проблема оказалась решена очень оригинальным способом. Дело в том, что виновницей этих неприятностей оказалось любимая кошка огородницы! Это именно она аккуратненько подкусывала листики у рассады! И в конце-концов, была поймана с поличным. Вот так иногда бывает! 

К сожалению, рассада пострадала, но зато задача был решена.


Комментариев нет: