google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Диалоги

Диалоги

На этой страничке постоянные читатели блога обмениваются друг с другом новостями, мнениями и практическим опытом

Присоединиться к диалогам может каждый желающий. Пишите в комментариях или на почту.


6 комментариев:

Мария комментирует...

Виктор ваш огород понравился ,а вот вкусная ли у вас клубника и сладкая хочу купить у вас 5л ведро на фото она очень красивая и аппетитная .Привет Татьяне Алексеевне жду от вас ответ. С уважением

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Вкус сортов клубники, которые выращиваю неплохой. Урожай съедаем сами, продавать пока нечего! ))) Раньше, когда клубники было больше, бывало, продавали. Сейчас - вряд ли.

dovod комментирует...

В качестве эксперимента выращивал арбуз (сибирские огни). Вырос в диаметре сантиметров 12. Внутри красный был. Вкус сладкий. Почему в размерах арбуз не увеличился?

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Арбуз СИБИРСКИЕ ОГНИ - не из самых крупных. Однако до 3-4 кг может спокойно дорасти. Так что 12 см в диаметре - это маловато. Почему так? Причин может быть много.

Во-первых, так бывает при недостаточных поливах, арбузы очень любят поливы, хотя многие считают его засухоустойчивым. И не просто поливы, а обильные поливы.

Во-вторых, может повлиять неблагоприятная погода. Бывает лето холодно, тут уж, как ни старайся, а крупного арбуза в открытом грунте не получить.

В-третьих, может быть место под арбузы было выбрано не очень хорошее, я имею ввиду неважный был предшественник, недостаток солнышка и т.п.

В-четвертых, арбузы не любят загущенный посев. Я, например, оставляю в лунке диаметром около метра только один росток, редко два. Арбузы в процессе роста сильно разрастаются, и загущение мешает завязаться крупным плодам. Хорошо также правильно сформировать кустики арбузов (обрезать лишние плети), хотя это не главное.

И в-пятых, может быть вам попались некачественные семена, увы, так тоже бывает. Но то, что арбузик у вас все-таки вырос - это хороший признак. Вырос маленький, значит, если постараться, то и большие вырастут.

Удачи вам!

Unknown комментирует...

Можно в капустной грядке сажать горох?

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Лучше не надо!