google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Очень вкусный пирог с яблоками. Лебединое Озеро.

вторник, 27 декабря 2016 г.

Очень вкусный пирог с яблоками. Лебединое Озеро.

Рецептом замечательного пирога делится Евгения.

Евгения

Два дня вынашивала идею, и вот наконец-то испекла!
Пирог получился вкусный, немного с сахаром перестаралась.

Очень вкусный пирог с яблоками. Лебединое Озеро.
Очень вкусный пирог с яблоками. Лебединое Озеро.
Рецепт пирога.

Для теста: 

500 г творога, 200 г маргарина ,150г (или больше, в зависимости от того какой творог мокрый или сухой) муки, 0,5 ч. л-ки соды, щепотка соли.

Для начинки: 

Одно большое яблоко, корицы по вкусу, 2 ст. л-ки сахара.

Для «озера»: 

3 холодных белка, 150-200г сахарной пудры.

Приготовление.

Творог и маргарин должны быть обязательно холодными. Трём маргарин на тёрке и перемешиваем с творогом, в муку добавляем соду и просееваем всё в творог. Замешиваем тесто эластичное. Тесто немного крошится, но пусть вас это не пугает. Хорошенько всё вымешивайте и отправляйте тесто в холодильник минут на 30.

Яблоки присыпать сахаром и подождать, пока они дадут сок. Сок сливаем, яблочки должны быть сухими. Достаём тесто и быстренько раскатываем и отправляем в форму для выпечки, приподнимаем бортики, не забываем оставить кусочек для лебедей.

Выкладываем яблоки и отправляем в духовку. Готовность смотрите по тому, как сахар станет похож на карамель. Достаём пирог и заливаем озеро из взбитых белков с сахарной пудрой. Опять отправляем в духовку и ждём, когда наше озеро зарумянится.

Выпекаем отдельно лебедей, даём им остыть и поселяем их в озере. Всё! 

Написано много, а на самом деле - всё быстро и просто, а самое главное - вкусно! Лебедей можно вообще как отдельные печеньки готовить, дети будут в восторге. Тесто нежное и вкусное. НО! без сахара, сладкоежки должны это учесть, и могут добавить сахар по вкусу, но без фанатизма! 

Приятного аппетита. 

Комментариев нет: