google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Анна из Торонто делится своими огородными делами

вторник, 11 апреля 2017 г.

Анна из Торонто делится своими огородными делами

Анна 

Доброго времени дня, Виктор!

Я, конечно, огородник скромного уровня, но обучаюсь по ходу.


Редиска
Посадила с неделю назад 10 семян редисок (проклюнулись все предварительно в салфетке) и вот что вижу сейчас. Стояли на полу, но света было немало у них. Похоже, редиску есть не буду. Что тут - плохие семена (покупала дешёвые самые в долларовом магазине на пробу) или др. факторы?

Манитобские огурчикиМои манитобские огурчики. Сорт - небольшие, кустистые самоопыляемые, пригодны для горошков. Посеяла давно. В стаканчиках подсыпала грунт, а высадила дней 5 назад. Рядом посадила 2 огур. самечки из доллар. магазина, пророс 1. Для эксперимента.
Мой огород
И мой огород на 7 апреля. Утром была метель, к обеду успокоилось, после обеда должно +4с. А в понедельник +19с. Потом будет небольшое снижение.

Посмотрите, пожалуйста.

P.S. О помидорах что знаю. Как выяснили учёные всё это семейство Паслёновых имеет вещество, не помню, но посмотрю в литературе, кот. вызывает сильную реакцию иммуной системы и проявляется как аутоиммуные заболевания как артрит, например. 

Употреблять помидоры лучше в переработанном виде, там образуется полезное для организма вещество. Так что будте умеренные с ними. Я их тоже очень люблю. Работала со старыми итальянцами, у них почти поголовно наблюдается артрит и деменция, а то и альзгеймер (все аутоиммунные). Они ещё и пасту (макароны)любят.

Всего Вам доброго.

Виктор 

Семена редиски тут не причем. Просто редиска довольно прихотливая к выращиванию дома культура. Когда-то пробовал, тоже ничего не вышло. Вот салаты, зелень лука, огурцы и помидоры даже дома растут хорошо. 

Огурчики у вас неплохие, да и помидорки тоже. Немного у помидоров междоузлия великоваты, это потому что дома им тепловато. Но это пустяки. Это они так тянутся. 

Интересное о помидорах вы сообщили. Надо взять на заметку. Больше кушать других овощей.

Вижу, огородные дела у вас идут успешно!

Комментариев нет: