google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Всходы рассады помидоров. 30 марта

суббота, 30 марта 2013 г.

Всходы рассады помидоров. 30 марта

Через три дня после посева (необычайно быстро) начали всходить индетерминантные помидоры. Первые петельки всходов появились у сортов Алтайский Шедевр, Кенигсберг и Людмила

Первые петельки всходов помидоров
30 марта, первые петельки всходов помидоров
Как обычно стаканчики со всходами сразу переставил на подоконник, поближе к свету, рядышком с уже немного окрепшими ростками перцев.

ростки перцев
30 марта, ростки перцев
Сколько лет выращиваю помидоры, и каждый раз не верится, что из таких маленьких, слабеньких, беззащитных  всходов вырастают мощные, красивые растения, которые потом щедро одаривают нас великолепными, вкуснейшими плодами!!! Разве это не чудеса?

Урожай помидоров
Урожай помидоров
Мои любимые помидоры!
Мои любимые помидоры!
Привез из погреба (он у меня в гараже неподалеку от дома) картошки и редьки. Пока все хранится хорошо, не пропал ни один корнеплод. Температура в погребе в норме  - плюс два.

Редька зеленая (Маргеланская)
Редька зеленая (Маргеланская) после хранения
Редька черная зимняя
Редька черная зимняя после хранения
Картофель после хранения
Сегодня меня ожидал дома еще один приятный сюрприз. Занимаясь чем-то на лоджии, я внезапно заметил, что мимо моего окна не спеша пролетел коршун. Первый коршун в этом сезоне! 

 коршун
Прилетел коршун
Значит, коршуны уже начали возвращаться в нашу местность (на зиму они улетают), а это верный признак того, что весна берется за дело всерьез, и следует ожидать скорого и продолжительного потепления! Коршуны – птицы мудрые, они все знают! 

9 комментариев:

Людмила комментирует...

А у нас в погребе гораздо теплее.Всё потихоньку растёт.
Какие помидоры у Вас в ящичках красивые! А они долго так хранятся?

Приусадебное хозяйство комментирует...

Виктор, могу только порадоваться вашим успехам:)) Замечательный урожай! В наших условиях с каждым годом становится все сложнее и сложнее добиться хорошего урожая помидоров.

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Это я поставил фото урожая прошлого сезона! Так захотелось помечтать (про помидорки)... ))) А помидоры некоторые сорта можно сохранить до нового года, но я к этому не стремлюсь. Как ни храни, а вкус будет не тот, хотя есть, конечно, можно. Все-таки помидорами надо наедаться в сезон, когда они, особенно некоторые сорта, просто О-О-О-ОЧЕНЬ вкусные!!! )))

А в погребе надо делать вентиляцию. Я тоже, как купил гараж с погребом, пока не сделал - мучился. Если в погребе тепло, то сохранить что-либо очень тяжело!

Людмила комментирует...

В сезон мы помидоры едим, едим и едим! Хорошо, что мы их обожаем и есть возможность вырастить самим! У Вас Виктор, всё очень серьёзно. Я как-то не так ответственна в этом деле.

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Когда есть возможность чего-нибудь вкусно поесть, то я всегда ОЧЕНЬ серьезен!!! )))

Unknown комментирует...

Коршун - да -означает, что весна идет!
На моем участке уже расцвели крокусы и один тюльпан.
Виктор, очень интересно тут у Вас. Такие статьи пишите с душой!

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Спасибо за добрые слова! Заходите почаще, буду рад! )))

Ольга Ерощенко комментирует...

Нет у нас пока весна приходить не хочет,вернее зима сдаваться. Снег ещё лежит в пол метра высотой. Но я точно знаю что уже через неделю я пойду садить редиску в парник, чтобы к первому мая уже быть со свежими витаминами.

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Редиска - это замечательно! Жалко на лоджии не растет, как салат и шпинат!