google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Почему у меня на участке нет сорняков? (Шутка)

воскресенье, 5 июля 2015 г.

Почему у меня на участке нет сорняков? (Шутка)

Этот вопрос часто задают мне мои друзья огородники.

Светлана

Ни одной лишней травинки! Как Вы этого добиваетесь? Неужели прополка каждый день?

Ольга

Теперь рассказывай, Виктор, куда дел травинки!

Вика

Не говорит он ... Тайна…

Виктор

Конечно, тайна... Но вам скажу по секрету... У меня птички - воробьи и прочие пичуги в друзьях. Они сорняки у меня и выдергивают. А я их за это прикармливаю.


18.06. Моих неугомонных помощников воробьев тоже не забываю, всегда оставляю им крошки и прочие отходы со стола
Моих неугомонных помощников воробьев тоже не забываю, всегда оставляю им крошки и прочие отходы со стола
Вика

Хитрец... А у меня шкодят иногда... Как-то вороны выдергивали два дня капусту, скворцы склевывали огурчики маленькие. Я их стала кормить, а траву они все равно не склевывают, говорят - ЗАВЕДИ НА СВОЮ ТРАВУ ХОТЯ БЫ КОЗУ!

Виктор

Куда же деваться? Расскажу!

Это - сущая правда.

Однажды утром у себя на участке я обнаружил под кустиком спрятавшегося воробышка. Он был совсем измучен, и у него была поранена правая ножка. Сделав вид, что ничего не заметил, я присмотрелся к нежданному гостю. Это оказалась воробьиная самочка. Она отличалась от прочих воробьев необычайной красотой и грациозностью и непередаваемым внутренним достоинством.

Незаметно я подбросил пшена к заветному кустику, потом пристроил неподалеку плошку с водой. Так несколько дней симпатичная гостья и прожила рядом со мной, пока совсем не поправилась.


18.06. Мой друг коршун прилетел и ждет подкормки. Расположился на видном месте и курлыкает чтобы обратить на себя внимание. Дескать, я же прилетел, давайте еду!
Мой друг коршун прилетел и ждет подкормки. Расположился на видном месте и курлыкает чтобы обратить на себя внимание. Дескать, я же прилетел, давайте еду!
Я даже попросил своего старого друга коршуна потихоньку за ней присматривать, чтобы никто не обидел.

И вот ножка моей воробушки полностью зажила, но улетать пичужка сразу не стала, а дождалась меня, и пискнула мне что-то в благодарность на прощание.

Как зовут тебя, красавица? – спросил я, не надеясь на ответ.

Однако неожиданно услышал необыкновенный, нежный, тончайший и мелодичнейший голосок.

- Меня зовут Цветана, я принцесса и дочь воробьинова короля. Спасибо тебе добрый садовник, что ты хочешь в награду за свою доброту? Может приказать принести тебе гору монеток, которые так любят люди? Или еще чего?

Ничего мне не нужно - ответил я.

-  А доброта награды не требует.

Цветана грациозно кивнула мне на прощанье и улетела по своим неотложным делам.

Однако этим дело не кончилось. С той поры у меня на огороде стали пропадать сорняки.

Причину этого я обнаружил очень скоро. Ранним утром стайка воробьев дружно и весело чирикая дергала всходы сорняков и утаскивала их в компостную кучу.

Это друзья Цветаны! - догадался я. Но в долгу оставаться перед ними мне тоже было не след. И я стал регулярно подкармливать воробьишек остатками круп и хлебных крошек.

С той поры так и повелось, я помогаю воробьям, ну и они мне тоже!

А Цветану я больше никогда не видел. И это понятно – она же ведь принцесса! 

4 комментария:

Наталья комментирует...

Как трогательно! у меня была похожая история с трясогузкой, она мне тоже здорово помогает, но рыхление ещё никто не отменял)))

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Трясогузки у меня тоже живут где-то неподалеку. Как копаю грядку, так они постоянно крутятся в двух метрах от меня, на свежевскопанной земле ревизию наводят. Чего-то там подбирают. Я, конечно, не против! )))

Dashenika комментирует...

Говоря молодежным сленгом "улыбнуло")))

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Ну а что я могу тут ответить, пропалываю, конечно. ))) Участок маленький 4 сотки, это нетрудно.