google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Прореживание моркови

суббота, 11 июня 2016 г.

Прореживание моркови

6 комментариев:

Ольга комментирует...

Спасибо за совет. А у нас почва песчаная, тоже канавки лучше сделать ? А как вы думаете,полезно ли в междурядья укладывать скошенную траву ?

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Канавки мне нужны в основном для полива, чтобы грунт пропитывался поглубже. У вас грунт рыхлый, канавки вам не особо нужны. Попробуйте на части морковки, будет ли от этого толк, и все сразу станет видно. А мульча - штука хорошая, я слышал многие используют ее и для морковки. Пробуйте!

Unknown комментирует...

Виктор, когда вы посеяли морковь, и когда проредили? И кормите пометом. Видимо, этот азот не вредит моркови? Просто не рекомендуют морковь азотом подкармливать...

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Я сеял морковку в начале мая, прореживал в начале июня. Подкормки пока не делал, но собираюсь. Обычно моя подкормка раствором куриного помета хорошо помогает. Это комплексное быстродействующее удобрение.

Unknown комментирует...

Спасибо за ответ, Виктор!Видимо, не так страшен.., как его малюют! Я про куриный помет. Считается, что в нем очень много именно азота , а моркови он нужен в очень малом кол-ве.

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Ничего в нем страшного, одна только польза! ))) Главное не переборщить с концентрацией, и все растет отлично! В нем же не только азот, а и всяких разных других полезностей для растений полно!